Ленинским районным судом г. Краснодара 12.11.2019 осужден 18 летний уроженец Республики Адыгея за открытой хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору

Так, 03.02.2019 Т. признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ – открытой хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного заседания установлено, что 03.02.2019 с 18.00 до 19.00 находясь возле здания цирка у д. 147 по ул. Рашпилевская в г. Краснодаре Т. будучи несовершеннолетним вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство воспользовавшись численным и физическим преимуществом перед несовершеннолетним Логуновым И.В., потребовали передачи им мобильного телефона  «IPhone 7». Получив отказ, Т. силой выхватил из рук потерпевшего телефон и стал убегать. Неустановленное лицо предоставляя возможность Т. скрыться преградил путь Логунову, который предпринял попытку догнать Т. и вернуть телефон.

Похищенный мобильный телефон был изъят сотрудниками полиции у Т. и возвращен потерпевшему.  

Подсудимый в зале судебного заседания свою вину признал.

Государственным обвинителем предоставлено суду достаточно доказательств вины Т.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также потерпевшего, просившего строго наказать Т., наличия смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.