Благодаря принятым прокуратурой округа мерам погашена задолженность в размере 2,4 млн. рублей по заработной плате перед работниками предприятия

Проведенной прокуратурой Западного административного округа                     г. Краснодара в августе 2017 года проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Промжилстрой».

В частности, руководство предприятия за период май-август 2017 года не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность свыше 2,4 млн. рублей  перед 27 работниками предприятия.

В связи с указанным, прокуратурой округа принят комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных прав работников указанной организации. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства о несостоятельности (банкростве), трудового законодательства, а так же вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ч.ч.6,5 ст.5.27, ч.5 ст.14.13 КоАП РФ. В службу судебных приставов  исполнителей направлены судебные приказы о взыскании с ООО «Промжилстрой» установленных сумм задолженности по заработной плате, выданных судом на основании заявлений прокурора округа.

Кроме того, руководитель Общества неоднократно заслушивался на рабочей группе проводимой прокуратурой округа с участием службы судебных приставов исполнителей.

В результате принятых прокуратурой округа мер, указанная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в настоящее время погашена.