3 года 2 месяца лишения свободы за кражи велосипедов.

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 15.06.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Гучетель И.А.

Он признан виновным:

- в 7 эпизодах краж, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. по п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

- в 1 эпизоде кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, т.е. по ч.1 ст.158 УК РФ,

- в 1 эпизоде мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. по ч.2 ст.159 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый совершал кражи велосипедов, оставленных гражданами в подъездах домов, а также взял  в прокате строительный инструмент и сдал его в ломбард.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, личности подсудимого, суд признал Гучетель И.А. виновным по всем эпизодам и окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.