15.11.2019 под председательством прокурора округа Сокол Р.П. состоялось межведомственное совещание по вопросам роста преступлений на территории округа эффективности работы УМВД России по г. Краснодару по профилактике и борьбе с преступностью.

15.

В работе совещания приняли участие руководителя структурных подразделений УМВД России по г. Краснодару и ОП (мкр. Юбилейный) УМВД России по г. Краснодару.

Совещанием отмечен значительный рост за 10 месяцев 2019 года хищений чужого имущества на 25,6 %, присвоение (растрата) на 112 %, грабежей на 60 %, мошенничеств на 26,43 %, ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью на 55,6 %, преступлений, совершенных несовершеннолетними на 12,5 %.

Особую озабоченность вызывает рост преступлений в общественных местах, поскольку преступления совершаются в местах скопления граждан, а 60 % из них остаются нераскрытыми.

По итогам состоявшегося совещания принято решение об активизации профилактической работы в целях предупреждения и пресечения совершения преступлений, пересмотра сил и средств по охране общественного порядка, выработки конкретных мер, направленных на снижение преступности в округе.