06 марта 2019 года в прокуратуре Западного административного округа города Краснодара проведено очередное заседание рабочей группы, посвященное вопросам состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

В работе совещания приняли участие  представители ОСП по Западному округу г. Краснодара,  администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара, а также ИФНС №1 по г. Краснодару.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда ООО «Жилстрой», ООО «Строительная компания «Главкраснодарпромстрой», ООО КДОЛСТ «Кубань», ООО «Застройщик  ХХI», ООО ЧОП «Крепость», ЗАО «СК «Главкраснодарпромстрой», ООО «Гидрокомплекс» , ООО «ЦТР-Юг», ООО «ТД «Ханский», ООО «Техкреп», перспективы погашения имеющейся задолженности, исполнения судебных решений по заявлениям прокуроров о взыскании задолженности в пользу работников указанных предприятий, а так же имеющейся дебиторской задолженности.

Отмечено, что по-прежнему имеют место факты злоупотреблений со стороны руководителей предприятий - должников, недобросовестность которых приводит к затягиванию взыскания задолженности по заработной плате.

По итогам  всем участникам совещания поручено принять полный комплекс мер, направленных на неукоснительное соблюдение законов и недопущение нарушений прав граждан - работников указанного предприятия на своевременную оплату труда, ликвидацию  имеющейся задолженности.

Работа прокуратуры округа  в данном направлении продолжается.