05 июня 2018 года судья Октябрьского районного суда, вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин, совершивших кражу крупного обогревательного прибора (медного котла) из МКД в г. Краснодаре

Б. и Г. признаны судом виновными в совершении хищения чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением крупного ущерба ресурсоснабжающей организации.

В ходе судебного заседания установлено, что Б. и Г. заранее договорившись и распределив между собой преступные роли, совершили кражу крупного обогревательного прибора (котла), в котором ранее непродолжительное время жил осужденный А.

Так, во исполнение своего преступного умысла Б. и Г. прошли в подъезд МКД в г. Краснодаре, спустившись в подвал указанного дома взломали фомкой замок, который висел на двери ведущей в подвал, после чего вытащили указанный котел, и реализовали его в пункте приема металлов, получив за реализацию указанного котла денежные средства в сумме 500 000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено Б. и Г. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.