03 сентября 2018 года судья Ленинского районного суда, вынес обвинительный приговор в отношении Момотова Н., совершившего угон двух автомобилей.

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу, в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 29 летнего мужчины, обвиняемого в совершении угона двух автомобилей.

В суде установлено, что в июне 2017 Момотов Н. воспользовавшись тем, что задняя дверь автомобиля ВАЗ 2107 не заперта, проник в него. Затем сорвав пластмассовый кожух замка зажигания, достал пучки проводов, при помощи смыкания которых завел двигатель автомобиля. Проехав небольшое расстояние Момотов Н., не справившись с управлением, совершил наезд на бордюр, после чего оставив автомобиль с места происшествия скрылся.

В сентябре 2017 года у подсудимого повторно возник умысел на угон автомобиля, для реализации которого, подобрав ключ к автомобилю ВАЗ 2105, Момотов Н. аналогичным способом запустил двигатель транспортного средства. Совершив незаконную поездку по территории города, Момотов Н. угнанный автомобиль бросил на обочине проезжей части, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе судебного заседания Момотов Н. полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, Момотову Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.